Последняя информация о GTA IV

15.09.2007 19:59
К сожалению сайт достаточно долго не обновлялся, а за это время в сети появилось достаточно много новой информации о грядущем хите Grand Theft Auto IV. Большинство известных зарубежных журналов публикуют превью GTA IV, однако порой та информация, которая находится в статьях бывает достаточно нелепой и неправдивой, например журнал всерьез заверил читателей, что имя главного героя Нико Беллетин, а вовсе не Нико Беллич. Среди множества информации я постарался найти наиболее достоверную.
Подробнее →

GTA на Leipzig Games Convention

29.08.2007 23:44
На ежегодной выставке Leipzig Games Convention была обширно представлена серии игр GTA, в основном акцент сделан на будущий хит GTA IV и GTA: Vice City Stories для PSP. Некоторые фотографии с стендов Grand Theft Auto вы можете увидеть чуть ниже, под серией новой информации о GTA 4.


Источник: thegtaplace
Подробнее →

Цифровые скриншоты с DVD Play

16.08.2007 14:55
Подробнее →

GTA IV отложена

03.08.2007 11:41
Во вчерашнем пресс-релизе Take-Two сообщили о том, что выпуск Grand Theft Auto IV переносится с октября 2007 года на второй квартал 2008 года, тоесть примерно на февраль-апрель 2008 года. Этот перенос даты релиза связан только с тем, что разработчики не упеют закончить игру к назначенному ранее сроку, а в частности огромные технические трудности в релизе игры сразу на обе консоли Xbox360 и PLAYSTATION®3. Разработчики и издатель легко пришли к решению о переносе, и их можно понять, это один из первых релизов сразу на обе, еще не "обкатанные" консоли нового поколения, по всей видимости различие в комплектациях разных версий Xbox так же дают о себе знать. Если продолжать о творении Microsoft, а в частности о релизе дополнительных эпизодов, то никакой официальной информации не поступало, но скорее всего эти релизы так же будут перенесены, или же дополнения будут выпущены в кратчайшие сроки после выхода самой игры.

UP: Стала известна более точная дата выхода игры, Take-Two сообщили всем представителям торговых точек о готовности игры в марте 2008 года.

По материалам thegtaplace
Подробнее →

Реклама на радио в GTA IV

01.08.2007 13:53
Журналисты CVG сразу после превью опубликовали у себя интереснейшую статью, в которой была опубликована реклама услышаная ими на радио во время демонстрации GTA IV. Ниже перевод этой статьи за который благодарим сайт GTA-Real, а в частности Splinter'а.

Безымянная реклама, популяризующая мото-скутеры:

«Вы можете начать жить роскошной жизнью. Зачем беспокоиться о здоровье, лишнем весе или о том, что люди думают о вас? Теперь вы самый быстрый! Мото-скутеры – беззаботное будущее американского образа жизни! Гоните ожидание прочь!»

Просто реклама жилья:

«Готовы ли вы жить мечтой о собственно доме? Новое ли оно или старое, мы воплотим вашу мечту в просторном чердаке или выдающемся пентхаузе! Эту коробку на 500 квадратных футов окружает небо, окна, которые никогда не открываются и швейцар, занимающийся мастурбацией в вашей кровати, в то время как вы работаете! Только три миллиона долларов, всего три квартала от гетто!»

El Comercio Roboto:

 

«От создателей Domestobot. Мы представляем вам El Comercio Roboto! Это автоматизированное будущее… от юга до севера! «Политики могут требовать, чтобы лица, не имеющие гражданства, покинули страну, но я хочу мексиканского садовника, на которого смогу поглазеть!». El Comercio Roboto! Маленький дьявол. Он может косить лужайку, если вы понимаете, о чем я говорю! Идет с шестью различными дополнениями!»


Продолжение в полной новости.
Подробнее →

Rockstar делает Sony эксклюзив

01.08.2007 12:23
Игры продолжают приносить Sony убытки - в недавно завершившемся первом квартале они, например, составили 237 млн. долларов, - однако несмотря на обратившихся в кросс-платформенную веру Grand Theft Auto 4, Devil May Cry 4, Resident Evil 5 и Virtua Fighter 4 корпорация не теряет надежды в новом витке консольной войны повторить успехи PlayStation 2. В сшитом из новопоколенных тканей рукаве Sony все еще остаются как минимум Metal Gear Solid 4 и Final Fantasy XII, теперь же к ним добавился эксклюзивный для PlayStation 3 джокер от регулярно бросающей вызов пределам игровой симуляции (и терпения поборников нравственности) компании Rockstar Games.

Как сообщил директор американского отделения Sony по third-party проектам Майкл Шоррок (Michael Shorrock), Rockstar давно хотела создать игру, в полной мере раскрывающую потенциал процессора Cell и вместимости Blu-ray дисков PlayStation 3. О самом проекте Шоррок лишь уточнил, что речь не о L.A. Noire или GTA, а об абсолютно новой IP. При этом Sony настолько верит в способность Rockstar создавать не только "автоугоночные" сиквелы, что, по словам главы SCEA Джека Треттона (Jack Tretton), обменяла эксклюзивность будущего франчайза на потерю оной в случае GTA4.

Теперь, судя по всему, с новой силой разгорятся споры о том, может ли Rockstar создавать блокбастеры за пределами своей основной линейки (вспомним, кстати, Bully, The Warriors, Midnight Club, Table Tennis). В этом сильно сомневается один из ее бывших сотрудников, отвечавший за маркетинг в Rockstar Games после релиза GTA3 и покинувший компанию незадолго до выхода в свет GTA: San Andreas. В своем блоге он утверждает, что в Rockstar Games (и Take 2 - по его словам, это одна компания) работало и работает много талантливых людей, но нездоровую атмосферу создает совершенно некомпетентный менеджмент. "С самого начала было понятно, что компания существует за счет одного хита, однако было неясно, сможет ли она на его костях создать нечто коммерческие успешное", - говорит экс-сотрудник компании. - "Manhunt стала ответом, и ответом отрицательным". Время, однако, покажет.

Источник: dtf.ru
Подробнее →

Немного новой информации о GTA 4

30.07.2007 10:27
Немного новой информации удалось почерпнуть из онлайн превью GTA 4 на сайте teamxbox.com:
Источник: teamxbox.com
Подробнее →

Вторая волна онлайн превью GTA IV

25.07.2007 22:24
Подробнее →

Новые детали GTA 4 из PSM USA

25.07.2007 16:30
Подробнее →

Сканы из журнала Games Aktuell

22.07.2007 12:46
Подробнее →