Два новых превью GTA: ViceCity Stories появились в сети Интернет.
IGN.com решил уделить внимание тому, насколько возросла в геймплее роль водной стихии. Помимо уже неоднократно упоминавшегося умения главного героя игры плавать, нам стали известны ещё несколько интересных подробностей:
• Разработчиками была создана новая модель поведения для всего водного транспорта, которая учитывает большинство особенностей передвижения по воде в реальном мире: лодки теперь будут не просто двигаться в заданном направлении, но покачиваться на волнах, реагировать на изменение течения и оставлять след на водной глади так, как это можно наблюдать и в жизни.
• Поворачиваемость и маневренность судна будут напрямую зависеть от его скорости в настоящий момент, находясь также под влиянием повышенного сопротивления движению со стороны воды.
• Помимо общих свойств, каждое водное средство передвижения будет обладать индивидуальными особенностями: водные мотоциклы, например, будут даже более скоростными и маневренными, нежели их сухопутные собратья.
• Новые виды транспортных средств сделают окружающие Вайс-Сити морские просторы более привлекательными для путешествий: кроме водных мотоциклов и стандартного набора из лодок, скоростных катеров и прогулочных яхт игроков в VCS ждут гидроплан и вертолёт с возможностью посадки на воду. Также сказано о присутствии в игре судна-амфибии.
• Помимо тех миссий, где морская среда будет активно использоваться согласно сценарию, игроку будет предложена водная альтернатива также и при прохождении других заданий.
• Среди побочных миссий названы соревнования по плаванию, гонки на катерах и водных мотоциклах, миссии спасателя.
На одном из трёх новых скриншотов, сопровождающих это превью, можно впервые увидеть, как будут выглядеть в GTA: Vice City Stories игровой радар и элементы HUD:
Авторами Gamespy в статье о GTA: Vice City Stories описывается прохождение трёх игровых миссий, ранее уже встречавшееся в превью. Поэтому более интересным является указанное в тексте имя одного из работодателей Виктора — семейный наркокартель братьев Мендез. Один из братьев, несомненно, ранее упоминавшийся Диего. Мы не исключаем высокую вероятность того, что вторым из них вполне может оказаться Ти-Боун Мендез из GTA: San Andreas.
Из недостатков VCS превьюерами были названы действие системы автоприцела в некоторых игровых ситуациях, а также неторопливая камера.
В дополнение к новой информации мы предлагаем возможность всем желающим оценить красоту будущей игры по нескольким скриншотам в высоком разрешении:
Related posts
Android BAFTA Game Awards Cameron Williams GamesVoice Greg Rice GTA GTA 3 GTA 4 GTA 5 GTA 5 Enhanced GTA 6 GTA: Episodes from Liberty City GTA: San Andreas GTA: Vice City Stories GTA Chinatown Wars GTA Online GTA Vice City NoData PlayStation Rockstar Games Strauss Zelnick Take Two The Lost and Damned VC-MP Vice City Xbox Xbox Game Pass Город Захват территори Коды на РС Локации Магазины Моддинг Навыки Оружие Персонажи Персонажи GTA 6 Профессии Скриншоты Спорт и развлечения Татуировки Трейлер Установка модов Штраус Зельник озвучка