Вот, как и было обещано все крупные игровые порталы опубликовали у себя превью Grand Theft Auto IV. Вместе с небольшим количеством скриншотов. Чуть ниже собрана самая интересная и новая информация из превью всех крупных сайтов таких как IGN, GameSpot, Kikizo, GameSpy, ComputerAndVideogames, GamesRadar, TeamXbox и VideoGamer. Из особенностей превью Kikizo хочется отметить, сделанную по памяти (после просмотра презентации) карту Liberty City.

  • Демонстрация для сайтов длилась 90 минут.
  • Все погрешности в графике сглажены, город уже полностью заселен.
  • Индикатор розыска представлен в новом виде, теперь когда за вами гонятся копы вокруг вашего автомобиля на карте появляется круг, и если в этом кругу нету ни одной полицейской машины, то уровень розыска снижается.
  • Стрельбы из автомобиля (Drive-by) стала намного проще.
  • В GTA IV будет авто-сохранение после важных миссий.
  • Если вы завалили миссию у вас будет возможность сразу же попасть обратно и попытаться еще раз (что то навроде такси в предыдущих частях), все это реализовано с помощью мобильного Нико.
  • Сейчас две минуты соответствуют одному часу игрового времени, но это не окончательно и может измениться.
  • Нико может слушать музыку находясь где угодно со своего мобильного телефона.
  • В Liberty City как и во всех крупных городах есть метро, котором Нико может воспользоваться.
  • Открыт новый персонаж Белл (Bell), о котором пока ничего не известно.
  • Второстепенные персонажи периодически меняют одежду, в отличии от предыдущих серий где персонажи на протяжении всей игры были в одном и том же.
  • Одна из радиостанций называется IF99.
Увеличить картинкуУвеличить картинкуУвеличить картинкуУвеличить картинку
Увеличить картинкуУвеличить картинкуУвеличить картинкуУвеличить картинку
Увеличить картинкуУвеличить картинку